KOCHBUCH. - ALLERNEUESTES
oesterreichisches Kochbuch für herrschaftliche und andere Tafeln. Herausgegeben von einem erfahrnen fürstlichen Koch. Graz, C. F. Trötscher 1791. 8vo. Mit gestoch. Front. 3 Bll., 381 S., 12 Bll. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben; einige kleine Wurmlöcher).
- Erste Ausgabe. - Exlibris (J. A. Wentzl Frh. von Sternbach) auf vorderem Innendeckel. - Tlw. leicht fleckig. - Einige Bll. mit Randläsuren.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 650.-
EUR 140.-
KOCHBUCH. - ALLERNEUESTES
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 05.12.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 30.11. - 05.12.2018 |