CONSTITUTIO
Criminalis Theresiana oder der Majestät Mariä Theresiä peinliche Gerichtsordnung. Wien, J. T. von Trattner 1769. Fol. Mit 30 (3 gefalt.) Kupfern. 8 Bll., 282, LVI S. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (beschabt und bestoßen; Kapitale lädiert).
- Giese 957; Hayn - Gotendorf 5,541. Beiliegend: Geheime Anmerkungen ad Theresianam. Ebda. 10 S. Lose. - Etwas stockfleckig, gebräunt und wasserrandig. - Beilage mit alter hs. Eintragung und Randläsuren.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 950.-
EUR 400.-
CONSTITUTIO
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 05.12.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 30.11. - 05.12.2018 |