SCHIELE. - LEOPOLD, R.
Egon Schiele. Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen. Salzburg, Residenz 1972. Gr.- 4to. Mit 2 Orig.- Gummischnitten auf 1 Tafel, 228 (84 farbige) Tafel- und Textabbildungen sowie 2 (lose beileigenden) Tafeln. 696 S., 2 Bll. OLdr., OPp. Schuber (dieser etwas berieben).
- ÖL 1, 702. - Nr. 74/200 numerierten Exemplaren der Luxusausgabe mit den Orig. Gummischnitten "Männerkopf" und "Mutter und Kind" von Egon Schiele. - Tlw. leicht fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 580.-
EUR 500.-
SCHIELE. - LEOPOLD, R.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 05.12.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 30.11. - 05.12.2018 |