THIEL. - SHAKESPEARE, W.
The merry wifes of Windsor. München, J. Schröder 1924. Gr.- 4to. Mit 26 (5 ganzseitigen) Original - Radierungen von Johannes Thiel. 85 S., 3 (2 w.) Bll. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rücken- und Deckeltitel. (= Meisterwerke der Weltliteratur. Bd. 15).
- Eines von 192 (Gesamt 255) numerierten Exemplaren auf Bütten. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers. - Einband etwas berieben.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 80.-
THIEL. - SHAKESPEARE, W.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 05.12.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 30.11. - 05.12.2018 |