SCHOFF. - JOUY, E.
Sappho oder Die Lesbierinnen. Berlin, F. Gurlitt (1920). 4to. Mit rad. Titel und 6 Orig.- Radierungen von Otto Schoff. 24 S., 3 Bll. (le. w.). OHPgmt. mit Seidenbezug und 2 Beinschließen, in OPp.- Kassette (= Der Venuswagen 1.2.).
- eines von 700 (Gesamt 740) numerierten Exemplaren auf Bütten. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers. - Tlw. etwas stockfleckig. - Deckelbezug etwas fleckig und mit einigen kleinen Fehlstellen. - Kassette lädiert.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 70.-
EUR 70.-
SCHOFF. - JOUY, E.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 05.12.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 30.11. - 05.12.2018 |