PAPE. - SCHÄFER, W.
Rheinsagen. München, G. Müller 1925. Kl.- 4to. Mit 6 Holzschnitten und Initalen von Hans Pape. 83 S, m 2 Bll. HLdr. d. Zt. (etwas berieben).
- Eines von 900 numerierten Exemplaren. - Dazu: Pottner, E. Sommertage im Geflügelhof. Berlin, P. Cassirer 1912. Gr.- 4to. Mit 20 Lithogr. und lithogr. Text von Emil Pottner. 24 Bll. (1. w.). OLn. (= Pan - Presse. 8. Werk). - Eines von 250 (Gesamt 310) numerierten Exemplaren. - 2 Bll. durch unsachgemäßes Aufschneiden mit Randläsuren. (2)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 50.-
PAPE. - SCHÄFER, W.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 05.12.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 30.11. - 05.12.2018 |