FRONIUS, H.
16 Kaltnadelradierungen zu Modest Mussorgskis "Bilder einer Ausstellung". Wien, E. Hilger und Fürstenfeld, Buchner 1984. Quer- Gr.- Fol. Mit 16 signierten Orig.- Radierungen von Hans Fronius. 1 Bl. Lose in OLn.- Mappe.
- Nr. 33 /100 (Gesamt 120) numerierten Exemplaren. - Druck bei Kurt Zein, Wien. - Kassette von Ernst Ammering, Ried. - Beiliegend: Fronius, H. Mussorgski. Bilder einer Ausstellung. Mit Texten von H. Fronius und O. Breicha. Ebda. 1984. Quer- Gr.- 8vo. Mit 16 Tafeln und 1 Textabb. 12 Bll. OLn. - Titelblatt mit eh. Signatur des Künstlers.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 400.-
FRONIUS, H.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 05.12.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 30.11. - 05.12.2018 |