BRAUNSCHWEIG. - REUTER, C.
Graf Ehrenfried. Ein Lustspiel in drei Handlungen. Leipzig, Leipziger Bibliophilen - Abend 1911. 8vo. Mit 6 signierten Orig.- Radierungen von Arthur Braunschweig. 4 Bll., 200 S. OPpbd. mit Buntpapierbezug und RSch. (berieben).
- Eines von 47 (Gesamt 99) numerierten Exemplaren. - Die Radierungen von den unverstählten Platten gedruckt. - Tlw. leicht fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 55.-
EUR 50.-
BRAUNSCHWEIG. - REUTER, C.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 05.12.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 30.11. - 05.12.2018 |