SCHMELLER, J. A.
Bayerisches Wörterbuch. Zweite, mit des Verfassers Nachträgen vermehrte Ausgabe bearbeitet von G. Karl Frommann. 4 Teile in 2 Bdn. München, R. Oldenbourg 1872 - 1877. Kl.- 4to. XV S., 1784 Sp.; XXIII S., 1186 Sp., S. 1188 - 1264. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben; Rücken von Bd. 2 mit kleinen Läsuren).
- Vgl. Zaunmüller 78f. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln. - Papierbedingt etwas gebräunt. (2)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 240.-
EUR 100.-
SCHMELLER, J. A.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 05.12.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 30.11. - 05.12.2018 |