Aufsatzkästchen
in bäuerlicher Art, originale Grundsubstanz aus dem 19. Jh. mit aus späterer Zeit stammender Bemalung in Form von Heiligendarstellungen und Blumen, blau grundiert sowie tw. marmoriert, frontseitig 3 Türen, 3 Laden, tischartiges Untergestell, datiert 1834, 3 Schlüssel, 199 x 124 x 43,5 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
09.08.2017 - 15:32
EUR 320.-
Aufsatzkästchen
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 09.08.2017 - 15:32 |
Exhibition: | 04.08. - 09.08.2017 |