Sekretär,
Frankreich 1. H. 19. Jh., Eichen- u. Fichtenholz, mahagonifurn., mattiert, ebonisierte Säulenlisenen mit in Bronze ausgeführten Basen u. Kapitälen, 2 Türen, 1 Lade, Schreibklappe, Inneneinrichtung mit 7 Laden u. offenen Fächern, Marmorplatte,141 x 98 x 44 cm, rest. Schwundrisse im Seiten- u. Klappenbereich
Specialist: Günther Minichreiter
09.08.2017 - 15:36
EUR 900.-
EUR 900.-
Sekretär,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 09.08.2017 - 15:36 |
Exhibition: | 04.08. - 09.08.2017 |