Porzellan-Bild,
rechteckige Wandung mit farbig gemalter Darstellung "Briefleserin nach Liotard, Dresden Galerie", von Emil Ens, Dresden auf Porzellan gemalt 1887 rückseitig bezeichnet, 22 x 14,5 cm, mit Rahmen 25,5 x 18 cm, mit Aufhänger dieser bestoßen, Emil Ens, Dresden, 1887, Pressnr. 324 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.08.2017 - 15:19
EUR 360.-
Porzellan-Bild,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 08.08.2017 - 15:19 |
Exhibition: | 03.08. - 08.08.2017 |