Meissen Zwiebelmuster Deckelterrine, Sauciere mit Deckel und fixem Untersatz, Sauciere mit fixem Untersatz,
Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, Höhe 18 cm, 16 cm, 9,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen, Ende 19./Anf. 20. Jh.
Specialist: Regina Herbst
08.08.2017 - 15:22
EUR 220.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 08.08.2017 - 15:22 |
Exhibition: | 03.08. - 08.08.2017 |