Speise- und Moccaservice,
Porzellan, 69 Stück: 8 Speiseteller Dm. 24,5 cm, 8 Suppenteller Dm. 24,5 cm, 8 Dessertteller Dm. 20 cm, 1 ovale Suppenterrine mit Deckel Höhe 21 cm, Länge 35 cm, Deckel mit Haarriss, Innenrand bestoßen, Klebestelle, 1 Sauciere mit fixer Untertasse Höhe 9,5 cm, Länge 21 cm, 2 quadratische Schüsseln Höhe 8,5 cm, Dm. 22 cm, 1 quadratische Schale Höhe 6,5 cm, Dm. 22 cm, 2 runde Schüsseln Höhe 5, 7,5 cm, Dm. 16,5, 22 cm, 8 Schüsseln Höhe 3,5 cm, Dm. 14 cm, 1 Platte Dm. 32,5 cm, 4 ovale Platten Länge 33, 33, 38, 45 cm, 1 Fischplatte Länge 53 cm, 1 Buttergießer und 1 Untertasse Höhe 6 cm, Länge 17,5 cm, Kerzenhalter Höhe 5,5 cm, 1 Salzstreuer Höhe 6,5 cm, 1 Zahnstocherbehälter Höhe 4 cm, 1 Senftöpfchen mit Deckel und 1 Untertassen Höhe 8 cm, Dm. 9 cm, 1 Spargelschale Länge 24,5 cm, 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Dm. 11,5 cm, 2 Vasen Höhe 8,5, 9,5 cm, 1 Vase Höhe 21,5 cm, Wandungen mit goldenen und grünen Rändern sowie grün gemalten indianischen Blütenzweigen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1970, Dekor 62/5848, Malern. 107, Mozart, Prinz Eugen (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.08.2017 - 15:26
EUR 2,400.-
Speise- und Moccaservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 08.08.2017 - 15:26 |
Exhibition: | 03.08. - 08.08.2017 |