Mariazeller Gnadenmadonna,
Steiermark 19. Jh., Lindenholz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und versilbert, Höhe 28 cm, Krone des Jesuskindes fehlt, Fassungsschäden, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
08.08.2017 - 15:42
EUR 180.-
Mariazeller Gnadenmadonna,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 08.08.2017 - 15:42 |
Exhibition: | 03.08. - 08.08.2017 |