Wiener Silber Zuckerdose mit Innenvergoldung,
rechteckig fassoniert, Rocaillenfüße, Scharnierdeckel mit plastischem Früchteknauf, Schloss, Jahresgravuren "1898-17. Juli-1923", Höhe 15 cm, Gewicht 626 g, Meisterzeichen, Feingehalt 800, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
08.08.2017 - 15:57
EUR 500.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 08.08.2017 - 15:57 |
Exhibition: | 03.08. - 08.08.2017 |