Faksimiledruck nach Francisco Goya (1746-1828)
Stierkampfszene, Tafel 14, Nachdruck aus dem grafischen Zyklus: La Tauromaquia, den Goya in den Jahren 1814-1816 schuf. Blatt 14 zeigt den Studenten von Falces, der ohne seinen Mantel abzulegen, elegant um einen Stier tänzelt, Darstellungsgröße ca.20 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.01.2019 - 15:00
EUR 95.-
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 24.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 18.01. - 24.01.2019 |