Biedermeierluster, um 1830
Holz geschnitzt, teils Blattgold gefasst, passige runde Form mit Zapfenknauf und sechs holzarmierten Eisenleuchterarmen, in späterer Zeit elektrisch montiert, Ketten teils original, Deckenabschluss, Durchmesser ca. 75 cm, Höhe ca. 80 cm, beschädigt, Fassung und Vergoldung teils ergänzt, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.01.2019 - 15:00
EUR 300.-
EUR 300.-
Biedermeierluster, um 1830
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 24.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 18.01. - 24.01.2019 |