Birnkrug, Niederösterreich 18. Jahrhundert
Fayence, weiß glasiert, Scharffeuerfarbenbemalung, Hirsche in stilisierter Baumlandschaft, Gitter- und Kannelurenbordüre, Henkel mit manganfarbenem Fischgrätmuster, Boden gemarkt IMD, Zinndeckel mit Kugeldrücker, Höhe 24 cm, Tonund Glasurausschartungen, Hals stark restauriert
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
24.01.2019 - 15:00
EUR 170.-
EUR 100.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 24.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 18.01. - 24.01.2019 |