Birnkrug,
Gmunden, 1. Hälfte 19. Jh., Fayence, farbig gemalte Darstellung eines Mannes einen Korb mit einem Stock tragend, im Hintergrund Haus und Bäume, Zinndeckel, Höhe 21,7/27 cm, Boden mit Boluskreuz, Rand und Fuß bestoßen
Specialist: Regina Herbst
16.01.2019 - 15:00
EUR 300.-
EUR 300.-
Birnkrug,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 16.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 11.01. - 16.01.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT