Großer Krug,
19. Jh., Steinzeug, graue Salzglasur, balu bemalt, floraler Ritzdekro, Zinndeckel mit bemalter Porzellaneinlage, Gesamthöhe 35,5 cm
Specialist: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
16.01.2019 - 15:00
- Starting bid:
-
EUR 160.-
Großer Krug,
19. Jh., Steinzeug, graue Salzglasur, balu bemalt, floraler Ritzdekro, Zinndeckel mit bemalter Porzellaneinlage, Gesamthöhe 35,5 cm
Specialist: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Antiques |
Auction type: | Online auction |
Date: | 16.01.2019 - 15:00 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 11.01. - 16.01.2019 |
Lots from other auctions
- Hans Thiele
- Franz Schleiss, kniender Knabe mit Häschen, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- Poststück - Österreich 1850 Nr.2H I auf Stadtbrief in Wien breitrandig,
- Venus und Amor, Meissen 1924-1934