Karaffe mit Stöpsel und Silberanhänger "Sherry",
farbloses Glas, rot gebeizt, Tierdekor, Höhe 41 cm, Anhänger englisch punziert, 20. Jh., (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
16.01.2019 - 15:00
EUR 180.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 16.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 11.01. - 16.01.2019 |
Lots from other auctions
- Biedermeier Nähtischchen um 1830
- Brillant Anhänger
- Franz von Zülow, vertiefter Wandteller: 'Salzburg', Schleiss Keramik, Gmunden
- Korallen-Nephritbrosche