Jahreszeiten-Gruppe,
4 Kinder mit den Attributen für Frühling, Sommer, Herbst und Winter, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 15 cm, Länge 21 cm, minimal bestoßen, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 2490, Formernr. 12, 163, rote Malernr. 4 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.01.2019 - 15:00
EUR 500.-
Jahreszeiten-Gruppe,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 16.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 11.01. - 16.01.2019 |