Regal Penguin Donkey,
Entwurf Egon Riss 1939, für Isokon, reduzierte Konstruktion aus Birkenschichtholz, Maße ca. Höhe ca. 43 cm, Breite ca. 60 cm, Tiefe ca. 42 cm. Altersund Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen, teils leichtes Krakelee, teils leichte Rückstände, Lackierung erneuert (MHA) Provenienz: Sammlung Kossdorff, Wien
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
21.01.2019 - 15:00
EUR 400.-
Regal Penguin Donkey,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 21.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 16.01. - 21.01.2019 |