Runder Tisch,
20. Jh., Hartholzgestell mit verhalten geschweiften Füßen, palisanderfurniert, mit versch. teilweise gefärbten Edelhölzern marketiert, Zierbeschläge, Platte mit Glasauflage, H: ca. 73,5 cm, D: ca. 78 cm, Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
21.01.2019 - 15:00
EUR 300.-
Runder Tisch,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 21.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 16.01. - 21.01.2019 |