Rechteckiger Biedermeier Schreibtisch,
ursprünglich 1. H. 19. Jh., teilweise Kirschholz und kirschfurniert, mattiert, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental marketiert, mit goldgefassten Profilstäben geziert, 3 Laden, Platte mit ergänzter Bespannung, ca. 80,5 x 154 x 71 cm, im Zuge einer Restaurierung stellenweise nachfurniert, Teile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
21.01.2019 - 15:00
EUR 1,600.-
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 21.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 16.01. - 21.01.2019 |