Früher Biedermeier-Bücherschrank
um 1820/25, Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, flache säulenartig gezierte Lisenen, profilierter Kranz, 2 verglaste Türen mit innenliegenden, herausnehmbaren Abdeckungen, 189 x 122 x 53 cm, schöne Patina, Bespannung leicht beschädigt, kleiner Teil fehlt. (MIN)
Prov.: stammt aus dem ehemaligen Privatbesitz von Franz Sobek
Specialist: Günther Minichreiter
21.01.2019 - 15:00
EUR 1,600.-
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 21.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 16.01. - 21.01.2019 |