Damenschreibtisch,
sog. Bureau de Dame, Frankreich Ende 19. Jh., tw. Mahagoniholz und mahagonifurniert, mit Messingadern und Applikationen geziert, konische kannelierte Füße, 3 Laden, Zylinderverschluß und aufklappbares Schreibbrett, 3 Innenladen, Marmorplatte mit Einfassung, 106 x 83 x 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
21.01.2019 - 15:00
EUR 1,200.-
Damenschreibtisch,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 21.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 16.01. - 21.01.2019 |