Salonkommode,
Ende 18. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, tw. mahagonifurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig und in Form eines floralen Medaillons marketiert, 3 Laden mit vorspringend gearbeitetem Mittelbereich, nachvergoldete, tw. ergänzte Bronzebeschläge, 88,5 x 129,5 x 64,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
21.01.2019 - 15:00
EUR 4,000.-
Salonkommode,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 21.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 16.01. - 21.01.2019 |