Adolf Schwarz
(Wien 1869-1926) "Studie aus Arbe", rückseitig alt betitelt, signiert (geritzt) Ad. Schwarz, rückseitig altes Etikett mit Nr. 25, Gedächtnisausstellung Adolf Schwarz, Öl auf Karton, 31 x 47 cm, gerahmt, (Rei)
Künstlerhausetikett Wien 1928,1637 von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
22.01.2019 - 10:00
EUR 1,000.-
Adolf Schwarz
Auction: | Paintings |
Date: | 22.01.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 15.01. - 22.01.2019 |