Robert Zimmermann
(Zittau 1818-1864 München) Schafherde mit Hirtin vor einem felsigen Hintergrund, signiert, datiert und bezeichnet Robert Zimmermann München 1861, Öl auf Leinwand,64,5 x 80 cm, gerahmt, (W)
Specialist: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
22.01.2019 - 10:00
EUR 2,200.-
Robert Zimmermann
Specialist: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auction: | Paintings |
Date: | 22.01.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 15.01. - 22.01.2019 |