Wiener Tafelbesteck für 12 Personen,
Silber, 111 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Tee-, 12 Mokkalöffel, 12 Vorspeisen-, 12 Fleischgabeln,12 Vorspeisen-, 12 Fleischmesser, 12 Messerbänke,4 Gewürzschälchen mit Löffelchen, 2 Zahnstocherbehälter, diverse Vorlegeteile, monogrammiert "S", Silbergewicht 4101 g, Meisterzeichen Vincenz Carl Dub, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, in originaler Kassette, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.01.2019 - 15:00
EUR 2,400.-
EUR 1,000.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 22.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT