Wiener Silber Mokkagarnitur,
tlw. Innenvergoldung, 3 Teile, bestehend aus: Kanne, Gießer und Zuckerdose mit Steckdeckel, oval, Palmettenband und Perlbanddekor, Kanne mit Isolierung, Henkel etwas locker, Scharnierdeckel, Höhe 13,5 cm, Bruttogewicht 526 g, Meisterzeichen, Feingehaltszeichen, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Druckstellen, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
22.01.2019 - 15:00
EUR 300.-
Wiener Silber Mokkagarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 22.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | online |