Franz Xaver Kleiber
(München 1794-1872) Zwei Bildnisse: Bürgerliche Dame mit Rüschenhaube und grüner Masche bzw. Herr mit weißem Stehkragen und Reversbrosche, einmal undeutlich signiert mittig rechts bzw. rückseitig: Xav. Kleiber 1822, Öl auf Leinwand, ca. 57 x 45 cm, Krakelee, Farbfehlstellen, reinigungsund restaurierungsbedürftig, vergoldete Rahmen beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.08.2017 - 15:04
EUR 240.-
Franz Xaver Kleiber
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 10.08.2017 - 15:04 |
Exhibition: | 04.08. - 10.08.2017 |