Paar Troppauer Silber Gewürzschälchen von 1837,
rund, Innenvergoldung, Stiel mit plastischem Weinlaub gebildet, Monogramm, Höhe 10 cm, Gewicht 139 g, Meisterzeichen, Troppauer Beschauzeichen 1837, in original Kartons, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
22.01.2019 - 15:00
EUR 400.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 22.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Faberge by Victor Mayer Brillant Eianhänger zus. ca. 0,50 ct
- Franz Helmer *
- Dr. Alexander Ritter von Pawloswki 1837-1911
- Viechtauer Schwalbennest, 19. Jahrhundert