Wiener Tintenzeug,
rechteckig, durchbrochen gearbeitete Randzone, Halterung für Stift, Ablage, Halterung für 2 Behälter, diese aus farblosem Glas, geschliffen, Silbermontierungen, Steckdeckel bzw. Scharnierdeckel, 4 Kugelfüße, Gravur, 21 x 17 cm, Gewicht 395 g, meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Glas gesch., (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
22.01.2019 - 15:00
EUR 240.-
EUR 180.-
Wiener Tintenzeug,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 22.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | online |