Klassizistische Deckeldose,
Silber, Innenvergoldung, oval, Steckdeckel mit eingesetzter Medaille Friedrich Wilhelm von Preussen, Boden mit Jahresgravur 1794, 6 x 4 x 2,5 cm, Gewicht 66 g, Meisterzeichen "Weis", preussischer Steuerstempel, Stadtmarke, Ende 18. Jh., (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.01.2019 - 15:00
EUR 300.-
Klassizistische Deckeldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 22.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | online |