Wiener Silber Kanne und Gießer,
rund, godronierte Wandung, Elfenbeinhenkel, Scharnierdeckel mit Elfenbeinknauf, Höhe Kanne 13 cm, Bruttogewicht 403 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen, Elfenbein rissig, Knauf ergänzt, (HS) Unterliegt dem Artenschutz ASA
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
22.01.2019 - 15:00
EUR 400.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 22.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | online |