Tee- und Kaffeeservice
Silber 950, glatte bauchige hochgezogene Wandungen mit geschwungenem Rillendekor, jeweils auf vier Standfüßen, Henkel tlw. mit Beinbesatz, franz. Amtspunze ab 1838, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkanne 1 Zuckerdose, 1958,6 g, Gebrauchsspuren, 1 Henkel locker, leicht fleckigøs1959
31.01.2019 - 14:00
EUR 1,600.-
Tee- und Kaffeeservice
Auction: | Exquisite jewellery |
Date: | 31.01.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 17.01. - 30.01.2019 |