Kommodenuhr
Rechteckiges Messing Federzugwerk, Pendel mit Fadenaufhängung, Emailzifferbaltt römische Ziffern, Stahlzeiger, ziselierte Lunette, bombierte verglasung, Holzgehäuse nußfurniert, Messing patinierte Prankenfüsse, Applikationen und Raubvogelbekrönung, 2. Hälfte 19. Jh. fehlt Schlüssel Applikation und Gehäuseverglasung, Alters und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Funktion, Höhe 48 cm
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
01.10.2018 - 11:00
EUR 170.-
EUR 140.-
Kommodenuhr
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 01.10.2018 - 11:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 20.09. - 01.10.2018 |