Prunkvoller Historismus Tafelaufsatz
Silber 800, 775 g mit Metallteile, Österreichische Amtspunze 1872-1922, Meisterzeichen "VCD" Vinzenz Carl Dub, plastisch gearbeiteter tlw. godronierter Schaft, zwei aufgesetzte, ungravierte Wappen, Rocaillen und Perlenstabrand, geschwungene Füsse mit Löwenköpfen geziert. Schale Glas, farblos geschliffener Dekor, Höhe 33 cm. Dm 30 cm. verbeult, fleckig, Oberflächenbehandlung etwas abgeblättertøx
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
01.10.2018 - 11:00
EUR 500.-
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 01.10.2018 - 11:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 20.09. - 01.10.2018 |