Anrichte,
Mitte 20. Jahrhundert. Kastenförmige, Holzrahmenkonstruktion, teils mit Metallverkleidung, mit vier leicht ausgestellten Beinen, Front mittig mit zwei Schubladen, seitlich je mit einer Tür, abschließbar, Schlüssel vorhanden. Höhe ca. 81 cm, Breite ca. 164 cm, Tiefe ca. 42 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen.(MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
01.10.2018 - 11:00
EUR 190.-
Anrichte,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 01.10.2018 - 11:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 20.09. - 01.10.2018 |
Lots from other auctions
- gestempelt/* - Sammlung Österr. 1850/1937 mit etwas Gebieten und Dubl.,
- Diamant Manschettenknöpfe
- Kaiser Napoleon I.,
- Alois Stoff