Salonkommde , modifizierte franz. Louis XV Stilform
2. Hälfte 20. JH, geschweifter, bombierter Korpus mit feldförmigen Marketerien in versch. Edelhölzern, Bronzebeschlag, 4 Laden, Marmorplatte, ca. 83 x 125 x 50 cm, Alterspuren, Platte restauriert , diverse Funierteile fehlen, unterliegt dem Artenschutz ASB
01.10.2018 - 11:00
EUR 700.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 01.10.2018 - 11:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 20.09. - 01.10.2018 |
Explore auction results
- Alfred Zoff
- Yomud Mafrasch ca. 34 x 72 cm,
- Giuseppe Capogrossi *
- Jugendstil Wandpendeluhr, Gewichtszug Wochenwerk "Gustav Becker",
- A figurine: “Oper” (slender lady in a long dress, with raised hand) on an oval base, model number 8661, designed in around 1940, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1941