Heinrich Aldegrever
(Paderborn 1502-1555 Soest) Mucius Scaevola vor Porsenna, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert AG 1530, 14,6 x 10,4 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, am unteren Rand in brauner Feder bezeichnet "Aldegrafer f.", Bartsch 69, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2018 - 11:00
EUR 300.-
Heinrich Aldegrever
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 02.10.2018 - 11:00 |
Exhibition: | online |