Damentaschenuhr
Gold 585, 1. Drittel 20. Jhdt., Sprungdeckel, Ankerwerk, weißes Zifferblatt, römische Stundenziffern, Plexiglas, Gehäuse Nr.15682, Gehäusedurchmesser 30,5 mm, Gehäuse gouillochiert, Kartuschen, 19,9 g, Krone dubliert, Gehäuse mit Tragespuren, gehfähig, Service wird empfohlen
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
03.10.2018 - 16:00
EUR 180.-
Damentaschenuhr
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 03.10.2018 - 16:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | online |