Deutsche Teekanne
Silber, Wandung mit graviertem Wappen, Ränder mit Kreuzband-Dekor, Scharnierdeckel, Klappbügel, Herstellerzeichen, Deutsches Beschauzeichen (seit 1888), Gesamtgewicht ca. 1040 g, minimal beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.08.2017 - 16:07
EUR 700.-
EUR 700.-
Deutsche Teekanne
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 10.08.2017 - 16:07 |
Exhibition: | 04.08. - 10.08.2017 |