Madame Dery mit Gitarre, Entwurf Miklos Ligeti um 1936, Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Déryné Széppataki Róza (1793-1872) war eine ungarische Opernsängerin und Schauspielerin, Porzellan, weiß, glasiert, am Sockel undeutlich bezeichnet: Ligeti, Modellnummer 5753, eingepresste Marke, Höhe 36 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.08.2017 - 16:14
EUR 200.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 10.08.2017 - 16:14 |
Exhibition: | 04.08. - 10.08.2017 |