Tsukioka Yoshitoshi
(Edo 1839-1892) Shijo noryo (Kühlung suchen Kühlung am Shijo Fluss, aus derr Serie:"Tsuki hyakushi", signiert Yoshitoshi, mit rotem Siegel "Taiso", Farbholzschnitt, Verleger Akiyama Buemon (Kokkeido), Holzsschneider Ekatsu, gedruckt 1885, Blinddruck (karazuri) in rechter oberen weißen Kartusche, oban tate-e, 36,9 x 25,3 cm (Blattgröße), sehr guter Druck und Zustand, minimal fleckig,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
04.10.2018 - 16:00
EUR 450.-
Tsukioka Yoshitoshi
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Asiatica |
Date: | 04.10.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 28.09. - 04.10.2018 |