Tsukioka Yoshitoshi
(Edo 1839-1892) Die Geschichte von Ariwara no Yukihara, Japan, Holzschnitt, signiert Yoshitoshi, Siegel Taiso, Verleger Kobayashi Tesujirô, Plattenschneider Horikô Noguchi Enkatsu, oban tate-e Dyptichon, 34,8 x 45,7 cm, Dyptichon in der Mittelbugfalte getrennt und beschnitten, unterer Rand beschnitten, stark fleckig, Knitterfalten, kaschiert,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
04.10.2018 - 16:00
EUR 220.-
Tsukioka Yoshitoshi
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Asiatica |
Date: | 04.10.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 28.09. - 04.10.2018 |