2 Inros,
Japan, 19. Jh., fünfteilig bzw. vierteilig, Dekor von Bäumen und Holzbündeln bzw. Bambus, togidashi maki-e, 1 Inro signiert Kanshosai kao sowie (?), dieses mit 1 losen Schnuröse, beide Inros mit Netsuke aus Holz bzw. Elfenbein sowie Ojime, Höhe 7,6 und 7,8 cm
Specialist: Regina Herbst
04.10.2018 - 16:00
EUR 600.-
EUR 600.-
2 Inros,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asiatica |
Date: | 04.10.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 28.09. - 04.10.2018 |